Kategorie: Sammlerobjekte
Eichengestell mit Kannelierungen, Metallapplikationen. Grünes Linoleum-Spielfeld und farbig bemalte Holzfiguren an Metallstangen mit Gummipuffern, Holzgriffe, rot lackierte Metalltore. Gebrauchsspuren, rest. Italien, 20er/30er Jahre. 89x 142x 90 cm. Beigegeben: Drei Bälle.