"Jesus prophezeit den Jüngern den Untergang Jerusalems", wohl aus der Werkstatt von Carl Joseph Begas (1794 Heinsberg - Berlin 1854). Öl/Lwd. (Craquelé/rest.). Verso auf altem Etikett bez. Um 1836. 78x 63 cm. Zeitgenössischer, vergoldeter Rahmen (best.).