Ergebnis: 2.800 EUR
"Ballszene mit Mohr", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)19, aus demselben Jahr gibt es ein ähnliches Modell aus Porzellan von Meissen: "Kusshandgruppe" oder "Dame mit Mohr" von Paul Scheurich. 126x 106 cm.