Flugschau auf dem Flugplatz Johannisthal mit hunderten Schaulustigen, Flugzeuge und Zeppelin in der Luft. Öl/Lwd., re. u. sign. Um 1912; aus diesem Jahr gibt es eine Radierung Paul Paeschkes mit einer fast identischen Darstellung sowie Perspektive des Flugplatzes Johannisthal. 64x 70 cm. R. Prov.: Berliner Privatbesitz.