"Carnaval de los Ministros" (Karneval der Minister), so verso betitelt, sign. und dat. Berlin, Marzo 1989. Öl/Lwd., li. sign. und dat. 1989. Ca. 150x 200 cm. Leiste. Prov.: Direkt vom Künstler erworben, als ein Hauptwerk wurde das Motiv für Wahlkampfkampagnen verwendet. In Katalog auf S. 148 und 149 abgebildet, Werk-Nr. 134.