"Adoptiertes Kind von einem bolivianischen Hutmacherehepaar", so auf Spanisch verso betitelt bzw. auf Rechnung. Öl/Lwd., mittig li. sign. und dat. (19)93 sowie verso sign., bez., dat. 1993 und Ortsbez. Capdepera-Mallorca. Ca. 30x 40 cm. Beigegeben: Kaufbeleg der Galerie Blue Point, Berlin aus 1994 über DM 6.600.-.