Ergebnis: 400 EUR
Verglastes Eichengehäuse mit Bronze-Applikationen, unvollständig bzw. ohne Aufsatz. Farbig emailliertes und reliefiertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk (voll aufgezogen, läuft nicht). Werk mit Serien-Nr. 514569 und bez. Lenzkirch, um 1890. Rest.-bedürftig. 53x 40x 23 cm.