Rundes, ultraflaches Gehäuse und Gliederarmband mit originaler, verdeckter Doppelfaltschließe Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt mit Punktindizes aus Diamanten, Achtkant. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden gem. La Grande Classique de Longines" und num. L4.755.4 bzw. 48056476. Ungetragen. D. 3,5, L. ca. 21,5 cm. In originaler Schatulle mit Gebrauchsanweisungs-Buch (Gebrauchsspuren) und Garantiekarte vom 30.11.2018.