Ergebnis: 1.800 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, brutto 70 g, Innendeckel aus Doublé mit Vertreibermarke "Felsing Berlin". Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Stunden- und blauen Minutenziffern, Eisenbahnminuterie und kleiner Sekunde. Matt vergoldetes Dreiviertelplatinenwerk, sign. "Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte", Gehäuse und Werk num. 91245. Läuft, aber rutscht beim Aufziehen teils durch. Um 1905-1910. D. ca. 4,5 cm.