Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 360 EUR
Silber, geprüft, teils vergoldet. Teils in Filigrantechnik gearbeitet und mit Granatbesatz, das "Miedergehänge" mit zwei österreichisch-ungarischen Silbermünzen von 1859 und 1870. Um 1880. Ketten-L. 52, Ohrhänger L. 8,5 cm.