585/000 GG, brutto 7,2 g. Runder Ringkopf, besetzt mit sieben in Silber gefassten Brillanten, einmal 0,1ct. und sechsmal zus. 0,18 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. RW 54,5. Beigegeben: Juwelen-Pass Juwelier Gerdes, Hamburg, vom 04.01.1984 mit Wertangabe DM 1.270,-.