Kategorie: Asiatica
2x Silber, 2x wohl versilbert. Verschiedene Ausführungen mit unterschiedlichen Utensilien an Kettenabhängungen. Teils l. besch. 2x mit chinesischen Silberpunzen. China, Ende 19. Jh. L. 27 bis 44 cm. Beigegeben: 2 Löffel und zusammenklappbarer Kamm, je an Erbskette. Silber mit chinesischen Punzen, Ende 19. Jh. Gesamt-L. 26 bis 28 cm.