Rot gelacktes Holz. Profilierte Rechteckplatte, überstehend auf fünfschübigem Korpus mit vier hohen, kannelierten Rechteckbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Schwundriss. China, wohl 19. Jh. 84x 139x 61 cm.