Kategorie: Asiatica
Beiges Satsuma-Steinzeug mit reicher, teils figürlicher Bemalung in bunten Emailfarben und Gold. Bronzierte, europäische Messingmontage, -einsatz und innenliegender Einsatz mit aufgelegten Reliefplaketten im Empirestil. Gebrauchsspuren und ehemalige elektrische Heizbirne entfernt. Anf. 20. Jh. H. 26 cm.