Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 600 EUR
Porzellan mit hellgrauer Glasur. Umlaufend Landschaftsmalerei mit Pagoden, Bergen, Bäumen und Personen, die Ränder mit Ornamentfriesen in Unterglasurblau. Alters- und Gebrauchsspuren wie Kratzer bzw. Standringe teils min. best. Sechszeichenmarke. China, 19. Jh. H. 47 cm.