Mahagonifarben mit Ornament-Intarsie. Unterteil mit zwei Schiebetüren, Aufsatz mit doppelten Rollläden. Griff und Beschläge aus Messing. Schlösser mit Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, Kratzer. Um 1910. 230x 183x 54 cm.