Kategorie: Möbel
Amlehnsessel "Nr. 701". Bugholz. Gebrauchsspuren, rest. 1913 zur Einrichtung des Wiener Ärzteklubs verwendet. Innenzarge mit Schlagstempel Werkstätte Jacob & Josef Kohn, Wien, um 1910. H. 81 cm.