925/000 Sterlingsilber, 1.580 g. Rechteckig mit gerundeten Ecken und leicht hochgezogenen Rändern. Seitlich angesetzte Henkel als reliefierte Lorbeerranke. Gebrauchsspuren wie Kratzer und 1 Seite etwas nach oben gebogen. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, 2. Hälfte 20. Jh. D. 28x 46 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Koch & Bergfeld, vom 20.03.1985 über DM 2.908,25.