Mehrtüriger Holzkorpus mit Wurzel- und Bandmarketerie, Einlagen aus Messing. Innen Etagereneinsatz wohl mit erg. vier Karaffen (1 Stopfen besch.) und 16 farblosen Likörgläsern mit Mattschliffdekor. Rest., Altersspuren, 1 Messingband etwas lose. Frankreich, 19. Jh. 27x 33x 26 cm.