Kategorie: Fayence/Keramik
Ergebnis: 1.100 EUR
So genannte "Creamware" mit gelblich-brauner Glasur. Ausgestellte Fahne mit gewelltem Rand. Purpurne Blumenmalerei. Teils best. und Innenglasur der Terrine verfärbt, 2x Rand mit kleiner Rest., 1 Teller rep. Platte mit Prägemarke "Wedgwood". Manufaktur Josiah Wedgwood, Etruria/England, 1795-1815. Teller D. 24,5 cm.