Fayence mit weißer oder hellgrauer Glasur. Unterschiedliche Bemalungen in Unterglasurblau, teils farbig staffierter Rand. Alters- und Gebrauchsspuren, Ränder je l. bzw. 1x stärker best. und 1x rest. Wohl Delft, 18. Jh. D. ca. 22 bis 23 cm.