Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 110 EUR
Dreimal Reliefdekor "Gebrochener Stab", einmal glatt. Indianische Blumenmalerei bzw. indisches Garbenmuster in Purpur. Gebrauchsspuren, 1x Lippenrand min. best. Schwertermarken, 2x mit Punkt, 1x mit Stern, Meissen, um 1750 bzw. 1740-1780 bzw. 1774-1814. Je 1. Wahl.