Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 180 EUR
"Neuer Ausschnitt", 21-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Kaffeetassen, Untertassen und Desserttellern. Deckelknospen min best. und 1 Untertasse mit Haarrissen. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Kaffeetassen, Untertassen und Gießer 2., die übrigen Teile 1. Wahl. Dessertteller D. 21,5 cm.