Studienhafte Darstellung von Rotwild an einer Schlucht in der Abendröte. Öl/Lwd./Karton (min. Farbverluste), verso mit Künstlerhinweis in Bleistift bez. 13,5x 20,5 cm. Goldstuckrahmen (best.).