Ergebnis: 3.800 EUR
Eleganter Herr vor Landschaftskulisse mit Schloss vor Flusslauf. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1839. 31x 25,5 cm. In originalem Rahmen der Zeit, 1830. Beigegeben: Schriftwechsel mit Museum in Leipzig von 2001 bezüglich des Dargestellten, etc.