Ergebnis: 300 EUR
Flusslauf mit Birken und einem Gehöft bei "Bärnsdorf" (Ort in Sachsen nördlich bei Dresden), so re. u. betitelt, sign. und dat. April 1900. Öl/Lwd. (min. Farbverluste). 48x 38 cm. R.