Zwei Arbeiten: a) Ohne Titel. Tuschezeichnung, u. sign. Ca. 62,5x 48 cm und b) "Tarot VIII", so betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. bez. "E.A." sowie dat. "1.5.1976" und mit persönlicher Widmung an H. F. Geist (Museumsdirektor der Overbeck-Gesellschaf in Lübeck von 1946 bis 1950 und von 1958 bis 1970). Blattmaß ca. 54,5x 43,5 cm. Je stellenweise gebräunt bzw. fleckig.