Picasso, Pablo (1881 Málaga - Mougins1973) "L'Ecuyère" (Die Kunstreiterin), 1960. Lithographie/leichtem Velin d'Arches (l. Altersspuren, kl. Randeinriss ca. 8 mm), re. u. im Stein sign. sowie re. o. dat. "21./22.4.60", eines von 1.000 unnum. Ex., herausgegeben von der Zeitschrift "Le Patriote", Nizza. Blattmaß ca. 54,8x 68,8 cm. WVZ: Bloch 999, Mourlot 333.