"Standpunkte zur Realität". Mappe mit sieben Radierungen von Peter Berndt "Schnelle Bäume", Bert Düerkopp "mit Kreuz", Mathias Koeppel "Abrißlandschaft", Henning Kürschner "zwei Figuren", Reiner Kriester "verletzter Kopf", Wofgang Rohloff "Wurst" und Hermann Waldenburg "fallende Blüten". Je handschriftlich sign. und Ex. 6/50 sowie von allen Künstlern sign. Deckblatt (nur Deckblatt l. fleckig), um 1978, Druck Norbert Ulrich. Blattmaße je 32,5x 44,5 cm. In Mappe.