Zwei Arbeiten: "Rettungen Ovidischer Opfer, Opus II" (1879) und "Simplicius am Grabe des Einsiedlers". Radierung (Altersspuren, teils stark fleckig, Randmängel), li. u. Darstellung Drucksign. Plattenrand ca. 25,5x 40,5 cm, Blattmaß 37,5x 53 cm bzw. 33x 27 cm, 63x 45 cm.