Ergebnis: 100 EUR
"In der Gosse". Aquatintaradierung (l. fleckig, kl. Randmängel), in der Platte re. u. sign. "MAX KLINGER", li. o. bez. "OP VIII" und re. o. num. "XI", aus der Folge "Ein Leben", Opus VIII. Plattenrand 21x 18,5 cm, Blattmaß ca. 62x 45 cm. Wvz.: Singer 136, VI (von VI).