Kategorie: Skulpturen
Ergebnis: 340 EUR
"Apollo von Belvedere", nach der Darstellung von Giovanni Angelo Montorsoli (1507 Florenz 1563). Schwarz patinierte Bronze (Arm mit Gussnaht, Kratzer und berieben). Gießerstempel auf Plinthe "O.Opitz". Marmorsockel (best.). H. 31 bzw. 42,5 cm.