Verchromtes Stahlrohrgestell, grau lackiertes Metall. Zweischübiger Korpus mit in Resopal furnierter Platte. Offene Beinfreiheit mit ausziehbarer Platte, Metall, schwarz lackiert. Gepflegter Zustand. USM Haller, 20. Jh, 72x 150x 50 cm.