Ergebnis: 320 EUR
Feuervergoldete, patinierte Bronze mit feiner Ziselierung. Figürlicher Gehäuseaufsatz mit versilbertem Ziegenbock und Mutter rmit Kind. Versilbertes, guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern, sign. CHATOUREL A PARIS. Pendelwerk mit Fadenaufhängung (8-Tage-Werk), Halbstundenschlag auf Glocke. Paris, um 1820-1830. 41x 28x 10 cm.