Ergebnis: 170 EUR
Architektonisches Holzgehäuse mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern (erneuert). Pendelwerk mit Platine (Funktion nicht geprüft), Schlagwerk auf Glocke. Rest.-bedürftig. Frankreich, 19. Jh. 51,5x 25,5x 14 cm.