Ergebnis: 240 EUR
Farbig bemaltes Zinkguss-/Metallgehäuse (auf Holzfüßen) mit Rocaillen-Umrandung in Gold, Zifferblatt mit schwarzen Ziffern und Engeln. Pendelwerk (ohne Gewichte, daher Funktion nicht geprüft) mit kurzem Pendel, Schlagwerk auf obenliegende Glocke. Besch., rest. 48x 32x 13 cm. Wandhalterung in "Stuhlform" aus Holz mit gemaltem Dekor wie Meerjungfauen, Zinkguss-Bekrönung (besch.). Gebrauchsspuren. 75x 34x 25 cm.