750/000 GG, brutto 10 g. Gewölbtes, teils durchbrochen gearbeitetes Oberteil mit zehn diagonal angeordneten Reihen mit Brillantbesatz. Insges. ca. 88 Brillanten, zus. ca. 0,6 bis 0,8 ct. L. Tragespuren. RW 53.