Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 600 EUR
Platin, geprüft, brutto 6,3 g. Durchbrochen gearbeitetes Oberteil mit Diamant- und wohl Orientperlbesatz, daran beweglich abgehängte Stege mit diamantbesetzten Verzierungen in Blattform, Abschluss besetzt mit farblich l. abweichender, wohl Orientperle. L. Tragespuren. Um 1890-1900. L. ca. 5 cm.