Platin, brutto 5 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter, reliefierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff (1x besch.), zus. ca. 0,4 ct., top cape/pi. 30er/40er Jahre. RW 55.