750/000 WG und GG, brutto 58,4 g. Acht achteckige Glieder, je besetzt mit ebenso facettiertem Farbstein wie Aquamarin, Citrin, Turmalin, Peridot, etc. Tragespuren und 3 Steine best. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 1,2, L. 18 cm.