Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 400 EUR
8 kt. GG und Silber, geprüft, brutto 3,3 g. Je mit beweglicher, tropfenförmiger Abhängung, diese besetzt mit tropfenförmiger Diamantrose (je seitlich/am Rand besch.), umgeben von Kranz aus kleinen wohl Rubin-Karrees (teils l. besch.), darüber zwei kleine Diamantrosen. 19. Jh./um 1900. D. 2,5x 0,8 cm.