750/000 WG, brutto 4,3 g. Je rund mit satinierter Oberfläche und besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,1 ct., darunter lange Kettenabhängung mit grünem Farbstein-Pendeloque (Turmalin, Tsavorit ?, je l. best.). D. 4,5x 0,7 cm.