Dreireihig mit zahlreichen wohl alten Goldkugeln und zentralen Verzierungen, diese mit Farbsteinbesatz, wohl Rubin und Smaragde. Auf Bänder aufgezogen. Gefüllte Goldelemente 21,6 kt. GG, geprüft. Wohl Süd-Indien, Bundesstaat Maharashtra, wohl 19. Jh. D. ca. 16 cm.