Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 130 EUR
a) Anhänger 800/000 Silber mit facettiertem, violetten Besatz (l. best.), Mz. Albert Holbein, Schwäbisch Gmünd (1869-1934), L. 3,5 cm. Dazu moderne Kette, 925/000 Sterlingsilber, L. 45 cm und b) Brosche 925/000 Sterlingsilber. Oval und mit reliefierten Blüten und Früchten. Mz. TF im Kreis und bez. "FAHRNER SCHMUCK", Theodor Fahrner, Pforzheim, um 1915-1920. D. 1,7x 4,4 cm.