Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit blühendem Prunus über eisartigem Fond. Hals mit Bambusbemalung in Unterglasurblau. Deckel mit Prunus und Bordüre in Unterglasurblau. L. best., Glasurfehler, innen Brandrisse. Unglasierter Boden. China, Qing-Periode. H. 62 cm.