Kategorie: Asiatica
Ergebnis: 850 EUR
Porzellan. Unterglasurblaue Bemalung mit Fo-Hunden zwischen Wolken. Messingbänder. Sichtbar best., Glasurfehler. Unglasierter Innenrand. China, wohl Kangxi-Periode, 1662-1723. H. 21, D. 21 cm.