925/000 Sterlingsilber, 398 g. Schlichte Form, mit leicht reliefiertem und ansteigendem Rand. L. Gebrauchsspuren. Mz. Gebrüder Dehyle, Schwäbisch Gmünd, 20. Jh. D. 30x 18,3 cm, H. 6 cm.