826/000 Silber, 458 g. Runde, schlichte Form, mit leichtem Hammerschlagdekor. Kaum Gebrauchsspuren. Mz. Christian F. Heise, Beschau für Kopenhagen mit Dat. 1916. D. 19,5, H. 9 cm.