925/000 Sterlingsilber, 1.372 g. Blütenförmig mit Hammerschlagdekor und umgeschlagenem Rand, auf rundem, profilierten Stand. Rand mit Gravur "1903 1. August 1928". L. Gebrauchsspuren. Mz. W. Lameyer & Sohn, Hannover, 1. Drittel 20. Jh. H. 12,5, D. 37 cm.