Kategorie: Silber
Ergebnis: 220 EUR
Silber, geprüft, 143 g. Je mit Medaille "PATRONA BAVARIAE" von 1758 bzw. 1768. Tragespuren. 19. Jh. L. 11 bzw. 23 cm. Beigegeben: Anhänger aus Silber, brutto 54 g (roter Steinbesatz) mit Medaille "MARIA 1780", Österreich/Ungarn. L. 19 cm.